华体会苹果系统下载

网站支持IPv6
信件内容
信件标题: 关于镇安中学住宿学生管理的问题
来信时间: 2022-02-16
信件内容: 尊敬的县长您好,目前镇安中学实行封闭寄宿制管理,但是在有些方面的管理我觉得有些不合理。目前学校每周会让宿舍楼长进行卫生检查,每次进行卫生检查时,需要每个宿舍的六个人一起完成宿舍的打扫,并一起离开宿舍,经过楼长的检查才能离开宿舍去上课。学校的初衷是培养学生良好的生活习惯,促进集体的团结,但是存在的问题是,宿舍里总有人赖床、拖拉、不打扫卫生,导致其他人上课迟到,这种事情每次都会发生,严重影响宿舍里其他学生的学习和生活。甚至当一两个同学完成了整个宿舍的卫生检查任务,其他人仍然拖拉、赖床,导致其他人上课迟到、无法去学习。 同学之间都是平等的,没有谁能管理谁,我们理解学校希望舍友之间可以相互促进,但是当没有促进效果,反而拖累了其他同学时,是否需要考虑这种制度的合理性?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2022-02-17
回复内容:

承办单位:科教局

回复情况:县长信箱“镇安中学住宿学生管理问题”的信件已收悉。现将具体情况回复如下:

zhenanzhongxue2021nian9yuezhongxunjuxing“chuangjianjingzhisushe”huodong,xinzhongfanyingqingkuangshushi,houlaibufenlaoshihexueshengtichuleyijianjianyi,xuexiaoyijinxinglejishizhenggaijiuzheng。xianzaidejutizuofashiyouzhirishengfuzesusheneiweishengqingsaobingducusheyouzhenglineiwu,xueshenganshilisushangke。xueshenglisuhouyoushenghuolaoshijianchageloucengsushedeneiwu,duibufuhe“jingzhisushe”yaoqiude,yousuguanchushangbaodaonianji,zaiyounianjitongzhixiangguanbanji,yaoqiuxueshengliyongkeyushijianhuisuzhenggai。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: