华体会苹果系统下载

网站支持IPv6
信件内容
信件标题: 丽水家园消防大队门口马路难过
来信时间: 2021-12-11
信件内容: 尊敬的领导: 你们好!我是镇安县丽水家园廉租房的一名住户,由于今年怀孕在家无业,所以出门逛街的时候比较多,但是每次出门要去马路对面的时候,总是很艰难。因为这边是下高速路口,而且这边的车辆不像有红绿灯的地方,司机的素质也参差不齐,极少有司机能减速,让行人安全过马路,过马路都是靠抢,或者靠运气。每次出门过马路都心惊肉跳,正常人走路快速还好点,这边住的都是乡下养老的人多数,他们本身对城市还有交通交规都一知半解,所以我们行人也要加强对交通交规的学习和熟悉,但是司机在这个地方不减速,有的还骂人,真的希望有关部门来我们这边采取点有效措施。 谢谢。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-12-13
回复内容:

chengbandanwei:gonganjujiaoguandadui

回复情况:县长信箱市民反映“211国道丽水家园路段车辆高速行驶存在安全隐患”的来件办理单收悉,现将调查及办理情况回复如下:

jingchashi:gailuduanqueshicunzaishaoshucheliangbujiansu、bulirangxingrenwenti,tongshicunzaibufenxingrenbuzoubanmaxian、hengchuangongludengjiaotonglouxi。muqian,daduiyitongguodianzijiankongxitongyanlichachujidongchechaosujiaotongweifaxingwei,zuzhiminjingxianchangchachujidongchebulirangxingrenyijixingrenbuzoubanmaxianjiaotongweifaxingwei,tongshi,jiadaxuanchuanjiaoyulidu,buduantigaojiashirenhexingrendewenmingjiaotongsuzhi,duocuobingjuyingzaoyigerenrenxuefashoufadedaolujiaotonghuanjing。

如有其它疑问,请直接联系交警永乐中队,联系人:支武旗,联系电话:0914-5339675。


满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: